Содержание

Во-первых, я был в лифте, а она в подъезде, а во-вторых, она должна была вытащить меня.  Но держать себя в рамках, когда ты заперт в четырёх стенах, когда какая-то тупая сука издевается над тобой, тяжело.  Я готов был унизиться перед ней, лишь бы она вытащила меня, а потом… потом она серьёзно пожалеет, что издевалась надо мной. 
     – Зачем ты так говоришь, Насть? Что случилось?
     – Ничего. 
     – Боже… Я умоляю тебя… Умоляю, твою мать! Позвони кому-нибудь!
     – Может мне звякнуть всем тем беднягам, которых ты оттрахал, а потом выкинул на улицу за ненадобностью? Как считаешь, неплохая идея?
     – О, Господи!. . 
     – Ой, он здесь не причём, так что оставь парня в покое. 
     – Может, всё-таки выясним отношения в другом месте?! – не сдержался и закричал я. 
     Меня поразило то, что после этого и скрежет, и странный неразборчивый шёпот утихли.  В воздухе снова повисла звенящая тишина, закладывающая уши, а я затаил дыхание, стараясь не издавать никаких звуков.  Ярость остыла, как обожженное железо, а вот страх напомнил о себе, поднимаясь из кучи льда. 
     – Андрей? – игриво позвала меня Настя и начала что-то напевать.  Ей нравилось бесить меня. 
     
     Наверное, она и позвонила мне только для того, чтобы потрепать нервы. 
     
     – Андрей? – Она смеялась. 
     
     Смех. 
     
     Смех. 
     
     Её издевательский недобрый смех, исполняющий на струнах моих нервов дисгармоничную мелодию ужаса, от которого в голове разрасталась боль. 
     
     – Перестань, – сказал я.  – Что тебе нужно от меня?
     – Уже ничего.  После нашей первой встречи, мне хотелось твоей любви, но ты меня ею обделил, как и всех других девушек.  А теперь… – Она усмехнулась и тяжело вздохнула.  – Теперь мне ничего от тебя не нужно.  Ты – пустое место, Андрей, поэтому устраивайся поудобнее. 
     – Да в чём хоть дело?! Может, ты нормально всё объяснишь?!
     Всё-таки держать себя в руках не получалось.  В стандартных ситуациях сохранять спокойствие никогда не составляло труда, но тогда, в лифте, я просто ничего не смог с собой поделать.  Разбитые кулаки врезались в двери лифта, оставляя на них следы крови, а горло бешено вибрировало от криков… Я даже несколько раз ударил по двери головой и расшиб бровь.  Кровь стекала по щеке на губы. 
     
     Боль уже не имела надо мной никакой власти.  От бешенства все ощущения притупились, поэтому я продолжал бы колошматить эти несчастные двери, даже если бы мне отрубили ноги.  Единственное, что меня могло остановить и остановило – это усталость, а вернее бессилие.  Я просто упал на пол не в силах пошевелить ни одной конечностью. 
     
     – Вытащи меня отсюда… Пожалуйста… Вытащи меня… – еле-еле произнёс я хриплым голосом.  Я настолько обессилел, что не мог даже нормально говорить. 
     – Зачем мне это делать, Андрей? Сейчас ты эмоционально и физически истощён.  Скоро ты начнёшь лезть на стены от голода и жажды.  Потом обгадишь весь лифт, потому что вечно терпеть не сможешь… Бешенство твоё уже прошло.  Признаюсь, это было возбуждающе. 
     – Меня вытащат отсюда, чокнутая ты… сука…
     – Конечно! Тебя никто не слышит, дружок.  Как по-твоему, почему ещё никто не отреагировал на твои крики?
     – Не знаю… Это… точно… из-за тебя…
     – Можно и так сказать.  Знаешь, Андрей, ведь ты никому не нужен.  Никому.  Совсем никому.  Люди тебя ненавидят, а ты считаешь, что ты д’Артаньян, а все вокруг пидорасы.  Это не так… Ты ничтожество.  Ты никому не нужен, поэтому твоё существование бессмысленно.  Ты должен был бы разрушить свой мир, чтобы потом снова собрать воедино кусочки пазл и стать тем, кем ты являешься на самом деле.  Ты обязан был сжечь свою никчёмную жизнь, чтобы она возродилась из пепла и стала настоящей, а не кукольной заменой.  Ты обязан умереть, чтобы жить, а не делать вид, что «живёшь».  Но ты ничего не сделал… Ничего, Андрей… Бог дал тебе тело, разум и душу, а ты всё это просераешь и заставляешь страдать людей.  Пора бы тебе ответить за все свои поступки, дружок, как считаешь?
     – Катись…
     – Что ж… Прощай, Андрей. 
     – Подожди! – из последних сил закричал я.  В горле сразу же вспыхнула боль, но меня это не остановило.  Я был на грани срыва, а когда человек доходит до этой черты, его меньше всего интересует боль.  – Куда ты собралась?! Вытащи меня отсюда! Вытащи, живо!
     Сколько бы я не кричал, она не отвечала.  Либо издевалась надо мной, стоя за дверью и усмехаясь, либо уже ушла.  В любом случае, мне хотелось её убить.  Убить жестоко и извращённо.  Я никогда в жизни не просил помощи у девушки, и всё шло более-менее гладко до звонка этой чокнутой стервы.  У неё-то я и попросил помощи, и она повернулась ко мне спиной и показала «птичку».  Так эффектно и грациозно. 
     
     Унизила и бросила…
     
     Святые угодники!
     
     Унизила и бросила…
     
     Нечто подобное я делал с каждой девушкой, которую соблазнял.  Только в их случае два элемента соединялись в один: унижение заключалось в том, что я их бросал.  Со мной немного другая история. 
     
     Но раньше я был доволен собой.  Моя методика казалась мне идеальной, но именно из-за неё я застрял в этом чёртовом лифте.  А ведь Настя с самого начала показалась странной, но на тот момент это вызвало лишь интерес… Как глупо…
     
     Всё это… то, что происходит… это месть, правильно?
     
     Месть Насти или месть в лице случайности «униженных и оскорблённых» дам, связавшихся со мной? Или это месть «униженных и оскорблённых», но в лице Насти, а не случайности?
     
     «Какая хоть разница?!» – подумал я про себя. 
     
     «Даже если я пойму, кто мстит, это не поможет выбраться отсюда». 
     
     Тупик?
     
     Тупик. 
     
     – Почему никто… ничего не слышит?.
<< Предыдущая страница   [1]   [2]   [3]   [4]   [5]   [6]   [7]   Следующая страница >>

 ©

..

Количество читателей: