Ее пальцы разжались, и на асфальт рухнули пластиковые стаканчики с газировкой. Сереженька перехватил трепыхающуюся руку своей массивной ладошкой, и принялся пилить конечность, чуть ниже плечевого сустава, сверкающим новизной, в расползающихся лучах солнца, инструментом.
Следующие несколько минут маленькое придорожное кафе сотрясали нечеловеческие крики. Молоденькая девушка беспорядочно дергалась и билась в забрызганное кровью стекло, пытаясь остановить эти мучения. Новенькая пила, так легко расправившаяся с мышцами и сухожилиями, кости перемалывала гораздо труднее. Бьющаяся в истерике кассирша выпученными глазами наблюдала, как ее рука превращается в безобразного вида культю, с торчащими обрубками мяса. Когда все было кончено, и очередной кусочек Паззла оказался в багажнике, на стоянку выскочило несколько работников «Макдоналдса». Испуг от увиденной картины сменился ужасом, когда Гвоздь открыл огонь из автомата Калашникова. Переплетающиеся тела, пытающиеся укрыться друг за другом, пули пронзали с небывалой легкостью. Через несколько секунд, асфальт покрылся внушительной липкой коркой, появился характерный для скотобойни аромат, перемешанный с пороховым запахом. Автомобиль двинулся вперед, отбрасывая в стороны еще сохраняющих равновесие людей, увозя троицу преступников на поиски следующей части головоломки.
— Черт, — сокрушался Гвоздь, — а я думал, что два часа вполне достаточно. Нужно поторапливаться.
Рыжий не успел ничего сказать, потому что в этот момент, в считанных сантиметрах слева, пронеслась та самая «Хонда», оторвав боковое зеркало. Следом за ней, под оглушительный вой сирен, промчались три милицейские машины.
— Гонщики, блин! — рявкнул Рыжий, сбавляя скорость. — Еще чуть-чуть правее, и нас бы уже не волновал никакой Паззл.
— Похоже, у них проблемы посерьезней наших.
— Ну и хорошо. Меньше конкурентов — больше шансов оказаться победителями.
Милиция открыла огонь. По шипящему асфальту запрыгали снопы искр. Из «Хонды» высунулся автомат, и ответил представителям власти свинцовым градом.
— Осторожнее! — крикнул Гвоздь водителю. — Держи дистанцию!
«Девятка» оставалась на небольшом расстоянии от погони, умело обходя посторонние автомобили, которые предпочитали тормозить и прижиматься к обочине. Тем временем, перестрелка принесла плоды — задние колеса «Хонды» с шумом лопнули, и машину повело. Петляя по асфальту, автомобиль на скорости резко развернуло, и головная иномарка преследователей, не успев затормозить, протаранила преступников. «Хонду» опрокинуло набок, и искореженная груда металла кувырками полетела на встречную полосу. В этот момент второй милицейский автомобиль, не справляясь с управлением и пытаясь уйти от столкновения, врезался в светофор, обвившись вокруг огромного столба, словно пиявка. Третий экипаж милиции, с невероятным трудом избежал аварии, остановившись у обочины. «Хонда», задев несколько встречных автомобилей, улетела в кювет. В воздух медленно поднимался легкий дымок.
— Охренеть!
— Вот это авария! — согласился Рыжий, останавливаясь сразу позади милицейской машины.
В это время, не говоря ни слова, из «девятки» вылез Сереженька, сжимая в руке окровавленную пилу. Бугай направлялся прямо к стоящей рядом машине с синими номерами. Заметив это, Гвоздь выскочил следом.
— Отойди! — крикнул он, и, не дожидаясь пока дебил уберется с линии огня, нажал на спусковой крючок.
Сереженька все же успел отпрыгнуть в сторону, не получив серьезных ранений. А вот двое милиционеров, так и остались сидеть в расцветшем багровым оттенком салоне, многократно прошитые насквозь пулями.
— Сдохли? — спросил появившийся на дороге Рыжий, и Гвоздь утвердительно кивнул. — Подождите секунду, нужно кое-чего проверить, — добавил водитель, и побежал через встречную полосу к кювету, где покоилась «Хонда». Водители встречных автомобилей, завидев раскинувшуюся картину, в ужасе поворачивали обратно. Остальной транспорт покидал место трагедии еще быстрее, словно никто ничего и не замечал. Иметь дело со свихнувшимися отморозками желающих не находилось.
Гвоздь подошел к ментовской иномарке, обнявшей столб. Машина превратилась в чудовищный комок железа, вытащить трупы из которого, под силу только спасателям, со специальной техникой. В еще одном милицейском автомобиле, стоящем прямо по середине дороги, издавая нечленораздельные звуки, копошились люди. Вдавленная в салон морда машины проламывала кости обоим пассажирам.
— Громко стреляли, — сказал неожиданно подошедший Сереженька. Его тело покрылось коркой запекшейся крови, но лицо выражало абсолютное спокойствие. Дебил есть дебил.
— Ваша мама пришла! — весело завопил из-за спин Рыжий. — Молока принесла!
Обернувшись, собиратели Паззла увидели спешащего к машине водителя, поддерживающего на плече кровоточащий бесформенный кусок мяса.
— Откройте добытчику этот сраный багажник! — продолжал Рыжий. — Я думаю, тому фаршу в «Хонде», этот кусочек не понадобится. Эти олухи ничего кроме него собрать не успели.
Гвоздь быстро подбежал к «девятке», и помог Рыжему погрузить в багажник обрубок тела — самую важную, и самую затратную по времени часть Паззла.
— Отлично! — не скрывал радости Гвоздь. — Уйму времени сэкономили!
— Учитывая то, что его катастрофически не хватает, можно порадоваться и этому успеху. Ну а теперь живо в машину! Нас ждут ноги!
Отъехав пару километров от места аварии, Рыжий вдруг резко нажал на газ.
— Ты чего? — заволновался Гвоздь. — Разобьемся к чертовой бабушке!
— Будь что будет! — завопил Рыжий. — Пристегните ремни, ребятишки! Сейчас мы будем выполнять функции автобуса! — водитель издал ковбойский крик, и повел автомобиль прямиком в гущу собравшихся на остановке людей…
… по изрешеченному пулями кузову «девятки», размазалась тошнотворная масса из содержимого человеческого черепа. Рыжему снесло пол головы, и безжизненный труп рухнул на землю. Оказавшиеся позади автомобиля Гвоздь и Сереженька, пользовались машиной как щитом. Пули пролетали совсем близко, вонзаясь в металлический корпус и разбивая стекла. Обжигающее дыхание смерти окутало собирателей Паззла зловонным облаком.
Обстрел прекратился, и «джип» с грохотом помчался прочь, также не забывая об истекающем по крупицам времени.
— Не попали. Мимо.