Содержание


     
      – Мне начинает казаться, что вся наша долбаная семейка сходит с ума, я уверен, что в этом виноват грёбаный Алан с его дерьмовыми сказками!
     
      Теперь не играло никакой роли то, что раньше папа с точки зрения литературной зрелости оценивал сказки Алана на твёрдую четвёрку, не учитывая того, что он его сын, и учитывая то, что он всё же ребёнок. 
     
      – Пол, перестань так говорить! Мальчик напуган, и он здесь ни при чём…
      – А кто при чём?! Может, пришелец с планеты? Нептун, или, может, Санта-Клаус?! Нет, скорее всего, этот чёртов Рокси-Хренокси?! Ах, да, конечно! Во всём виноват бука-херука! Прости, забыл про него! Хватит тупить, Майя! Этот засранец поимел мой мозг и затрахал до смерти мои проклятые нервы! Его надо высечь, как сидорову козу, к чертям собачьим, и дело с концом!
      – Это не выход, Пол! Может… может, лучше показать его врачу?. .  Боже, что я говорю?. .  Да он ребёнок, Пол! Все так делают!. .  Это тебя надо врачу показать!
      – Да мне насрать! Он меня достал! А что?. .  Неплохая идея! Давай покажем этого говнюка врачу.  Придём на приём и скажем: «Док, этот придурок сошёл с ума и задолбал всех своими тупыми выдумками, пропиши ему лекарство от даунизма и вправь ему мозги»! Дура ты стоеросовая!
      – Не кричи, он может услышать!. .  Может, лучше…
     
      Алан так и не узнал, что лучше, потому что в дело как всегда вмешался «закон подлости» и времени поражаться безумству отца не оставалось, ведь в детскую прошмыгнула Меллиса, а ждать от неё можно было лишь подвоха.  Мальчик не являлся живодёром, он даже любил животных, но чувствовал, что жаждет убийства Меллисы всей своей сущностью.  С одной стороны, такая жестокость пугала его, а с другой – опьяняла и приносила какое-то дикое удовольствие.  Он кинулся в свою комнату, отложив переживания из-за проблем с родителями на потом, ведь сейчас его ждёт война с правой рукой Человека в Цилиндре, который хочет сожрать душу мальчика, и, видимо, до начала пиршества решил перекусить душами его родителей. 
     
      Алан забежал в комнату и захлопнул за собой дверь.  Правой рукой он крепко сжал рукоять ножа, словно хватаясь за последний островок надежды в кислотном океане отчаяния, боли и страха.  Знаете, когда чувствуешь себя беспомощным и одиноким, несмотря на то, что тебя окружает прорва народу, даже тоненькая тростиночка может превратиться в огромный и крепкий столб, за который можно удержаться… или спрятаться. 
     
      Меллиса сидела на кровати, но как только появился Алан, она поднялась на лапах и враждебно зашипела на него.  Как и ожидалось, глаза её в этом момент были кроваво-красными и источали невероятное презрение.  Мальчика это нисколечко не удивило, ведь он и ожидал этого, и скорее удивился бы, если б глаза у Меллисы были, как обычно, зелёными, а сама она дружелюбно мурлыкала.  До такого она опускалась при нём лишь в присутствии родители – кошка не хотела выдавать свою истинную сущность и играла свою подлую роль блестяще, и мальчику приходилось мириться с этим мириться.  Ну, ничего… Когда он расправится с ней и её настоящим хозяином, дом очиститься от предательской кошачьей гнусности и безумия.  Волны ненависти захлёстывали квартиру до потолка, и это пугало. 
     
      – Я всё прекрасно вижу, Меллиса, ты ведь это знаешь, правда? Кошка встала на дыбы и зашипела, на мягких лапах проступили острые когти, готовые в любое мгновение расцарапать обидчику лицо. 
      – Тебе больше не удастся дурачить моих родителей, потому что я избавлюсь от тебя. 
     
      Алан начал медленно приближаться к кровати, сжимая со всей силой рукоять ножа, потому что та выскальзывала из вспотевшей руки.  Меллиса начала отступать на кровати, внимательно глядя на соперника.  Мальчик прекрасно понимал, что одно резкое движение, и эта скотина завизжит, как резанная, и помчится прочь из комнаты.  Этого нельзя было допустить ни в коем случае. 
     
      – Я знаю, что ты меня понимаешь, и уверен, что сама можешь говорить, как человек… Что вам от меня нужно?
      Молчание.  Лишь за окном слышится вой осеннего ветра и нудная дробь противного дождя. 
      – Хватит притворяться… Что вам от меня нужно? Это вы сводите моих родителей с ума?
     
      Молчание.  Вой ветра.  Шипение.  Больше ничего.  Но Алану показалось, при словах о сумасшествии родителей кошка ухмыльнулась, словно не ей угрожает опасность в виде заклятого врага с острым ножом в руке.  Наверняка Меллису успокаивало то, что её соперник всего лишь маленький ребёнок, не способный добиться даже доверия родителей.  Как смешно – ребёнок! Кошка ничего не боялась, она наслаждалась происходящим. 
     
      – Не мол…
      – Ты сделал правильные выводы, Маленький Алан, перед тем, как войти сюда.  Человек в Цилиндре хочет съесть твою душу, но перед пиршеством решил полакомиться душами твоих родителей, – внезапно произнесла кошка и, бросившись на мальчика, вцепилась острыми когтями ему в лицо.  Ещё немного, и он закричал бы от боли, но всё же смог сдержаться и отцепил от своего лица Меллису, которая изрядно украсила его глубокими царапинами.  Животное помчалось к двери, но Алан успел всадить его в кошачий хвост, пригвоздив его в к полу.  Кошка приглушённо простонала и остановилась, чего мальчику и требовалось.  Он быстро поднялся на ноги, свободной рукой прижал Мелиссу к полу, вытащил нож из хвоста и всадил его в маленькое кошачье тело по самую рукоять.  Алая кровь испачкала белую шерсть и попала на руки мальчика.  Всё его существо заполнила безумная радость от того, что проклятая кошка наконец сдохла и больше не сможет причинить ему вреда, хотя с безумным отцом, который во всём подозревает своего сына, мёртвая Меллиса могла принести гораздо больше проблем, чем живая. 
     
      Алана захлестнула животная ярость и беспощадность, которая часто просыпается у малолетних живодёров.  Он не мог остановиться, поэтому вынул нож из живота животного и вонзил его в белое горлышко! Потом в голову, проламывая хрупкий кошачий череп! Потом опять в живот, только пониже предыдущей раны! Потом несколько раз в спину! В морду! И на десерт в задницу! Он опомнился, когда увидел, что мёртвая Меллиса лежит без движения, истекая кровью, потоком заливающей её мягкую шерсть и руки убийцы.  Отвратительный вид убитой кошки привёл Алана в себя, и он ужаснулся тому, что делает.  Сразу же вернулось ощущение реальности, навалившееся на плечи мальчика неподъёмным грузом: в любое мгновение могли зайти родители и увидеть его с изувеченным животным! Что тогда его ждёт?!
     
      – Боже мой…
     
      Вот именно! Раньше надо было думать. 
     
      – Куда её девать?. .  Куда?. . 
     
      Как куда?. .  Больше мест нет! В любом другом месте её могут найти, и тогда… тогда «лечебная порка обеспечена», и это в лучшем случае!
     
      – Да… шкаф… Отправим её к своему хозяину. 
     
      Мальчик взял кошку за шкибот и направился к шкафу.  Снизу он подставлял ладонь, чтобы капли крови не попали на пол, и это у него получилось.  Подошёл, открыл дверцу шкафа…
     
      – Господи!. .  – воскликнул он и от испуга едва не выронил трупик животного (зато выронил окровавленный нож).  Внутри больше не было красной рубашки с чёрным пятном на левом кармане… Теперь весь шкаф был испачкан в этом веществе.  Оно стекало с одежды вниз, сочилось из стен.  Алану даже показалось, что оно движется множеством маленьких липких змеек, но скорее всего, подумал он, это разыгравшаяся фантазия.  Он вспомнил слова отца, что буки в реальном мире не существует, а это он сам его придумал и поверил в него, поэтому бука и появился, но только для Алана.  Мальчик понял, что реальность – это не только он и всё, что его окружает.  Что же тогда реальность?.
<< Предыдущая страница   [1]   [2]   [3]   [4]   [5]   [6]   [7]   [8]   Следующая страница >>

 ©

..

Количество читателей: