Настоящие люди. Роман.
Аннотация:
Брэндон Кроули, прожженный мизантроп, просыпается в своей квартире от звонка младшего брата Стэна, который в очередной раз угодил в неприятности. Брэндон решается помочь брату, о чём после жалеет, потому что Стэн вынуждает его на время вернуться в отчий дом, где кроме Стэна живут ещё мать семейства Дарла, старшая сестра Диана и младшая сестра Кристина. Любви, взаимопонимания и терпимости в этом семействе не было никогда. Но это не самое страшное, что ожидает Брэндона в этот день. Младший брат втягивает его в бешеный водоворот таких невероятных события, после которых жизнь предстаёт в ином свете. Тем временем популярный писатель Митчел Кай, «подрабатывающий» наёмным убийцей едет на встречу с заказчиками, которые собираются поручить ему плёвое дело – стереть с лица земли всё семейство Кроули. Кто останется в живых: одинокий, холоднокровный и хитрый социопат или разрозненная семья, где все с удовольствием перегрызут друг другу глотки?
Посвящается моим родителям (Андреевой Виктории и Андрееву Алексею), моей сестре (Андреевой Екатерине), моим друзьям (Голованову Евгению, Батенкову Антону, Шапошникову Виталию, Жукову Александру и Поликарпову Артуру) и, конечно, моей любимой девушке Понятовской Алексеи, которым больше всех остальных пришлось терпеть мой скверный характер, но которые, несмотря ни на что, всё ещё со мной.
Ещё, хотелось бы сказать огромное спасибо моей бывшей школьной учительнице, преподававшей Мировую Художественную Культуру, Тамаре Николаевне, которая активно помогала в создании моих произведений.
«Фанатик: человек, который делает то, что, по его мнению, делал бы Господь Бог, если бы знал все обстоятельства дела». (с) Финли Питер Данн.
«Фанатики готовы уничтожить мир, чтобы спасти его от того, чего они не понимают». (с) Мариан Добросельский.
ГЛАВА ПЕРВАЯ
Все проблемы, которые только бывали со мной в жизни, происходили благодаря ему, и в этот раз без него не обошлось. Он позвонил рано утром 13 апреля в пятницу (какое совпадение), когда я ещё мирно спал и наслаждался какими-то мимолётными снами. Продрав глаза и увидев перед собой пожелтевший потолок своей комнаты, я понял, что проснулся в ужасном настроении, а когда поднял трубку и услышал голос Стэна, во мне забурлила ярость, и где-то в глубине души я почувствовал, что грядут большие неприятности. А ещё я вспомнил матушку и Диану, после чего мне захотелось вышибить себе мозги и уснуть навеки.
Помимо возбуждённого голоса младшего брата в трубке были слышны какие-то неопределённые шумы и чьи-то крики. Как только я услышал его голос, мне захотелось бросить трубку, накрыться одеялом и вновь заснуть, но этот кретин не позволил мне этого сделать, так как чётко дал понять, что находится в полном дерьме. Меня это даже не удивило. Утро было отвратительным, и я прекрасно понимал, что и весь день будет таким. Но я и в самом кошмарном сне не мог представить, что мне придётся встретиться со всей своей семейкой…
– Брэндон, не бросай трубку, потому что я в глубокой жопе! – тяжело дыша прокричал Стэн.
Если быть до конца честным, то меня совершенно не волновала судьба моего брата: убьёт ли его шальная пуля в очередной бандитской перестрелке или же он отдаст концы, обдолбавшись героином, - но что-то внутри меня заставило не бросать трубку. Может то, что он в очередной раз влип в какую-то щекотливую историю, меня просто заинтересовало?. . Вряд ли. Слишком уж часто он встревает во всякие переделки, я к ним уже приелся.
– Насколько я знаю, – зевая, произнёс я, – ты частенько туда захаживаешь.
– Слушай, мне срочно нужна твоя помощь!
– Вообще-то я сейчас сплю и планирую продолжить это занятие. Так что…
– Да подожди ты! Если ты… твою мать!. . – В трубке раздался какой-то грохот, а потом Стэн заговорил вновь. – Чёрт… Слушай, мне нужна твоя помощь! Срочно, Брэндон!
– Тебе всё время нужная чья-то помощь. Хоть в чём-нибудь разберись сам, а? Я хочу спать, так что желаю удачи…
– Стой! Да, конечно, разберусь со временем… Но сейчас я не могу!
– Это ещё почему?
– Слушай… я сейчас бегу, и мне не очень удобно болтать с тобой по телефону, так что подъезжай к оружейной, где ты ствол брал…
– Какого хрена?!
– Я жду тебя, Брэндон! Быстрее, мать твою!
На этом разговор прервался, потому что Стэн бросил трубку. Единственное, что я понимал на тот момент, что мне глубоко наплевать на проблемы моего беспокойного братца и лучше вернуться к прерванному занятию, но какие-то слабые родственные чувства заставили меня, скрипя зубами, поехать и посмотреть, что случилось с этим идиотом. Меньше всего в жизни я любил эти проклятые чувства, потому что они подталкивали меня помогать Стэну, а после этого его проблемы становились и моими, а иногда они бывали очень даже серьёзными. Это цепочку я уже давно выучил наизусть, но… всё же этот придурок был мне каким-никаким, а родственником.
Я поднялся с тёплой постели и направился в ванную, где тщательно почистил зубы и умылся. В отражении зеркала я видел заспанное небритое лицо с недовольной миной. Делал я всё это неторопливо, будто и не звонил мне насколько минут назад брат, умоляющий срочно приехать к нему. После водных процедур я надел на себя помятые тёмно-синие джинсы и чёрную ветровку, потом достал из холодильника несколько бутербродов с колбасой, сыром и огурцами, быстро прожевал их и запил стаканом ледяного апельсинового сока. Вышел я из квартиры только минут через двадцать после звонка брата и заказал такси, моментально примчавшееся к моему дому.
Можно ненавидеть своего тупого младшего брата, но помогать ему придется, так или иначе. Но в последнее время я всё чаще и чаще убеждался, что помочь Стэну сможет лишь смерть, может там, на небесах, он осознает какую хренатень творил при жизни. Я слышал, что в раю люди меняются и надеялся на то, что хотя бы там мой беспокойный братец угомонится, но, если честно, мне было трудно представить его в роли какого-нибудь дружелюбного официанта, раздающего подносы с едой ангелам и архангелам. Чёрт возьми, ставлю полтинник на то, что Стэн и на небесах будет терроризировать всех окружающих! Он один из тех парней, которых не изменят ни переломанные кости, ни выбитые зубы; они до конца останутся верны самим себе. Такие люди чертовски опасны.
Каково же было моё негодование, когда я нашёл его в каком-то вонючем переулке, где его избивало трое парней с бритыми головами. Он валялся на земле, прикрывая лицо руками, а громилы колотили его ногами и ржали, как дикие кони. Я подумал тогда, что будет правильнее уехать обратно домой, бросить его на съедение волкам, чтобы и мне не перепало от этих отморозков, ведь мне же плевать на горе-братца, но нет… Я заплатил таксисту и вышел из машины. Стэн стонал от боли и кричал что-то неразборчивое, но ни на кого это никак не действовало. Знаете, иногда так интересно понаблюдать, как одни испражнения мира колотят других. Говно уничтожает говно, и не требуется никаких уборщиков. У меня возникла мысль, что это на самом деле прекрасно, и не стоит мешать естественным проявлениям нашего бытия. Со стороны это может показаться трусостью, но я и не собирался геройствовать ради младшего брата, ведь он еще ни разу не рисковал своей шкурой ради меня. Обычно всё выходило наоборот. Однако, стоять на месте сложа руки я не мог, и пришлось в очередной раз вытаскивать задницу горе-братца из пекла.
Поблизости я нашёл сломанный кусок кирпича, вооружился им и направился на помощь Стэну. Кричать что-то типа: «Перестаньте бить моего брата, козлы! Отпустите его, или ваши мамаши никогда в жизни не отличат ваши лица от жоп!. . » – я не стал. Просто подошел сзади и со всей силы ударил кирпичом одного из отморозков по голове. Он свалился прямо на Стэна и остальные в недоумении замерли, а я, не теряя подаренного времени, ударил по голове второго, и он так же, как и первый, свалился на землю. Третий паренёк оказался шустрее, поэтому отскочил в сторону и захотел на меня наброситься, но Стэн схватил его за ноги, а я, воспользовавшись этой заминкой, съездил отморозку прямо в челюсть, после чего он присоединился к своим товарищам. Они лежали кучкой на земле и ещё больше напоминали говно, чем раньше. Великолепно! Слава богу, что я хоть не испачкался в их крови, хоть это и мало меня утешало. Никогда не любил драки, агрессию, поэтому смотреть на всё это не было сил. Меня воротило.
Только после спасения братца я почувствовал, как пахнет мочой.